Unser Team

 

Sammel- / Teil- und Komplettlösungen

Italien ist nicht nur Mailand! Zwischen Sterzing und Sizilien lassen wir keine Transportwünsche offen. Mit unseren namhaften Partnern befördern wir Ihre Sammelladung mit täglichen Abfahrten innerhalb kürzester Laufzeiten. Im Teil-/ und Komplettladungsbereich verkehren wöchentlich 100 LKWs im direkten Verkehr von Haus zu Haus. Alternative Möglichkeiten im kombinierten Wechselbrückenverkehr stehen (in leistungsfähiger Kapazität) ausreichend zur Verfügung. Seit der zunehmenden Integration von Österreich in den europäischen Wirtschaftsraum, haben wir durch eigene Vertretungen in Österreich einen Qualitätsstandard der logistischen Möglichkeiten erreicht, der Ihnen mit Kompetenz und individueller Betreuung jeden Transport vereinfacht.

     EIN STARKES TEAM STELLT SICH IHNEN

   
Michael Gurski (Geschäftsführer)
Tel.: 04152-8805-10
Fax: 04152-8805-30
m.gurski@dettendorfer-spedition.de
  Christian Beecken, (Prokurist, Import)
Tel.: 04152-8805-14
Fax: 04152-8805-30
christian.beecken@dettendorfer-spedition.de
 
       
   
Guido Hagen (Import)
Tel.: 04152-8805-12
Fax: 04152-8805-30
guido.hagen@dettendorfer-spedition.de
  Giuseppe Calignano (Import)
Tel.: 04152-8805-34
Fax: 04152-8805-30
giuseppe.calignano@dettendorfer-spedition.de
 
       
     
Kolja Meyer (Export) 
Tel.: 04152-8805-15
Fax: 04152-8805-50
kolja.meyer@dettendorfer-spedition.de
  Felix Hamann (Export) 
Tel.. 04152-8805-17
Fax: 04152-8805-50
felix.hamann@dettendorfer-spedition.de
 
       
   
Carmen Wellenbrock (Export)
Tel.: 04152-8805-21
Fax: 04152-8805-50
carmen.wellenbrock@dettendorfer-spedition.de
   Cristina Garcia (Export) 
Tel.: 04152-8805-13
Fax: 04152-8805-50
cristina.garcia@dettendorfer-spedition.de
       
   
Bernhard Janssen (Nahverkehr/Lagerwaltung) 
Tel.: 04152-8805-36
Fax: 04152-8805-30 
bernhard.janssen@dettendorfer-spedition.de
   Christine Grubert (Lagerverwaltung/Paletten)
Tel.: 04152-8805-38
Fax: 04152-8805-30
christine.grubert@dettendorfer-spedition.de
       
   
Katharina Twesten (Abrechnung/Lagerverwaltung) 
Tel.: 04152-8805-23
Fax: 04152-8805-50
katharina.twesten@dettendorfer-spedition.de
 
       
 

 
Bärbel Kiesel (Buchhaltung)
Tel.: 04152-8805-28
Fax: 04152-8805-40
baerbel.kiesel@dettendorfer-spedition.de
  Michaela Friedrichs (Intrastatistik/Zoll)
Tel.: 04152-8805-25
Fax: 04152-8805-50
michaela.friedrichs@dettendorfer-spedition.de
       
     
Zeki Sailov (Lagermeister)

Tel.: 04152-8805-24
Fax: 04152-8805-50

  Sebastian Glaser (Fuhrparkverwaltung)
Tel.: 04152-8805-20
Fax: 04152-8805-50
sebastian.glaser@dettendorfer-spedition.de
 

     Fordern Sie uns heraus !!




Dettendorfer Spedition GmbH

Vierlander Str. 1
21502 Geesthacht
Deutschland

Fon: +49 (0) 41 52 8805 - 0
Fax: +49 (0) 41 52 8805 - 30
Mail: dhh@dettendorfer-spedition.de

site created and hosted by nordicweb